Diretoria
Presidenta: Ana Claudia Martins – CRB-8/8246
Vice-Presidenta: Regina dos Anjos Fazioli – CRB-8/2491
Diretor Técnico: Guilherme Belíssimo – CRB-8/7279
Diretora Administrativa: Andreia Lucia Rodrigues de Sá – CRB-8/6939
Diretora Financeira: Dina Elisabete Uliana – CRB-8/3760
Comissões Permanentes
Comissão de Tomada de Contas (CTC)
• Marcos Antônio de Araújo – CRB-8/8449 (coordenador)
• Maria Ionara Lourenço da Silva – CRB-8/9946
Comissão de Ética Profissional (CEP)
• Jorge Eduardo de Almeida Pereira dos Santos – CRB-8/8753 (coordenador)
• Natanael Benedito Amaro – CRB-8/7477
• Simone Aparecida de Oliveira Bello Gimenez – CRB-8/6605
Comissão de Licitação (CLI)
• Roberta Amaral Sertório Gravina – CRB-8/9167 (presidente)
• Carli Cilene Rodrigues Cordeiro – CRB-8/6325
Comissão de Divulgação e Valorização Profissional (CDV)
• Roberta Amaral Sertório Gravina – CRB-8/9167 (coordenadora)
• Ana Claudia Martins – CRB-8/8246
• Dina Elisabete Uliana – CRB-8/3760
• Marciana Leite Ribeiro – CRB-8/1882
• Regina dos Anjos Fazioli – CRB-8/2491
Comissão de Fiscalização (CFI)
• Andreia Lucia Rodrigues de Sá – CRB-8/6939 (coordenadora)
• Guilherme Belíssimo – CRB-8/7279
• Rodrigo Moreira Garcia – CRB-8/7584
Comissão de Avaliação de Documentos (CPAD)
• Dina Elisabete Uliana – CRB-8/3760 (coordenadora)
• Lourival Lopes Cancela – CRB-8/9446
• Marciana Leite Ribeiro – CRB-8/1882
• Maria Ionara Lourenço da Silva – CRB-8/9946
• Simone Aparecida de Oliveira Bello Gimenez – CRB-8/6605
Comissões Temporárias
Comissão de Ensino e Formação Profissional (CENF)
• Regina dos Anjos Fazioli – CRB-8/2491 (coordenador)
• Ana Claudia Martins – CRB-8/8246
• Jorge Eduardo de Almeida Pereira dos Santos – CRB-8/8753
• Marciana Leite Ribeiro – CRB-8/1882
• Simone Aparecida de Oliveira Bello Gimenez – CRB-8/6605
Comissão de Bibliotecas Escolares e Públicas (CBEP)
• Marcos Antônio de Araújo – CRB-8/8449 (coordenador)
• Kátia Cristina da Mata – CRB-8/9188
• Lourival Lopes Cancela – CRB-8/9446
• Priscylla da Silva Quadros Fernandes – CRB-8/9184
Comissão das Microrregionais (CMR)
• Marciana Leite Ribeiro – CRB-8/1882 (coordenadora)
• Guilherme Belíssimo – CRB-8/7279
• Kátia Cristina da Mata – CRB-8/9188
• Priscylla da Silva Quadros Fernandes – CRB-8/9184
• Regina dos Anjos Fazioli – CRB-8/2491
Comissão de Diversidade (CDI)
• Maria Ionara Lourenço da Silva – CRB-8/9946 (coordenadora)
• Jorge Eduardo de Almeida Pereira dos Santos – CRB-8/8753
• Kátia Cristina da Mata – CRB-8/9188
• Lourival Lopes Cancela – CRB-8/9446
• Simone Aparecida de Oliveira Bello Gimenez – CRB-8/6605
Comissão de Políticas Públicas (CPP)
• Kátia Cristina da Mata – CRB-8/9188 (coordenadora)
• Ana Claudia Martins – CRB-8/8246
• Guilherme Belíssimo – CRB-8/7279
• Natanael Benedito Amaro – CRB-8/7477
• Priscylla da Silva Quadros Fernandes – CRB-8/9184
• Regina dos Anjos Fazioli – CRB-8/2491
• Rodrigo Moreira Garcia – CRB-8/7584
• Simone Aparecida de Oliveira Bello Gimenez – CRB-8/6605
Grupo de Trabalho
Implantação do Sistema Eletrônico de Informações (SEI)
• Andreia Lucia Rodrigues de Sá – CRB-8/6939 (coordenadora)
• Lourival Lopes Cancela – CRB-8/9446
• Marciana Leite Ribeiro – CRB-8/1882